Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МКДОУ детский сал "Золотой петушок" с. Улыбино
    Адрес объекта:
    633248 Новосибирская область, Искитимский район, село Улыбино, улица Первомайская 53
    Назначение объекта:
    Дошкольное образовательное учреждение

494abf14-7b07-4df4-9b99-54fec05e9ba7.jpg

Земельный участок МКДОУ детский сад "Золотой петушок" с. Улыбино
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Для эксплуатации детского сада
    На территории детского сада имеются:
    Игровая зона - три игровых площадки с теневыми навесами и малыми спортивными формами.
    Хозяйственная зона - имеет самостоятельный въезд и удобную связь с пищеблоком

d82d824e-dee8-4a0b-b368-539f19f2c3e2.jpg

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание МКДОУ детский сад "Золотой петушок" с. Улыбино оснащено вывеской шрифтом Брайля и пневмосхемой, крыльцо обустроено пандусом для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    Внутри помещений пандусы, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения отсутствуют.

• Состояние доступности основных структурно-функциональных зон (PDF; 208.25 Кб )
    БратусенкоИнна Сергеевна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИСКИТИМСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТСКИЙ САД ""ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК"" С. УЛЫБИНО"

Кабинет заведующего МКДОУ
    Новосибирская область, Искитимский район, с. Улыбино, ул. Первомайская д.53

Новосибирская область, Искитимский район, с. Улыбино, ул. Первомайская д.53

Адрес:
    633248 Новосибирская область, Искитимский район, с. Улыбино, ул. Первомайская, 53

Спортивно - музыкальный зал

Групповые ячейки

Сведения о наличии библиотек
Отдельного помещения под библиотеку нет. Учебная и методическая литература находится в методическом кабинете и в специально отведенных помещениях в каждой групповой ячейки.

Медицинского кабинета нет
    Адрес:
    Заключен Договор с ФАП с. Улыбино , находящегося по адресу: Новосибирская область, Искитимский район с. Улыбино, ул. Школьная д.11

Столовой нет
    Адрес:
    В детском саду для приготовлении пищи имеется пищеблок. Воспитанники питаются в игровых комнатах, в специально отведенных местах, В каждой групповой ячейки имеется буфетная комната.

Музыкально- физкультурный зал
    с. Улыбино ул. Первомайская 53

МКДОУ детский сад "Золотой петушок" с. Улыбино
  • Материально-техническое оснащение (DOCX; 19.55 Кб )

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Одним из приоритетных направлений ДОУ является создание условий для охраны и укрепления здоровья детского населения. Основные усилия коллектива дошкольной образовательной организации направлены на то, чтобы сохранить здоровье воспитанников. ДОУ стремится работать в русле педагогики здоровья, формируя здоровьесберегающее пространство.

Целью правильно организованного режима дня является укрепление здоровья детей, сохранения высокого уровня их работоспособности в течение длительного времени бодрствования, при обязательно ровном настроении им интерес к играм, развлечениям и творческой деятельности. В основу рационального режима должны быть положены следующие моменты:

Соответствие режима возрасту, состоянию здоровья и психологическим особенностям ребенка;
    Определение продолжительности различных видов деятельности, их рациональное чередование;
    Достаточный отдых с максимальным пребыванием детей на открытом воздухе при соответствующей двигательной активности;
    Достаточный по продолжительности полноценный сон;
    Регулярное сбалансированное питание.

• Санитарно- эпидемиологическое заключение (PDF; 479.69 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Каждая группа детского сада оснащена ноутбуком, принтером, проектором, экраном для проектора.
    А также имеются компьютеры в количестве двух штук и ноутбук у администрации детского сада. Имеется точка доступа в интернет, с 2024 года планируется подключение безлимитного интернета.

• Положение об информационной среде (DOC; 66 Кб )