ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Уважаемые родители!
    Ваши дети скоро станут школьниками, а значит активными пользователями сети Интернет.
    Поэтому мы вместе с вами должны рассказать детям о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»
    Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Конфиденциальность: обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.

Целостность: обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.

Доступность: обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

Согласно Российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").

• Положение о сайте МКДОУ детский сад "Золотой петушок" с. Улыбино (DOCX; 28.91 Кб )

Выдан: МКДОУ детский сад "Золотой петушок" с. Улыбино, 18.08.2022
  • Положение о работе с электронной почтой в системе электронного документооборота в МКДОУ детский сад «Золотой петушок» с. Улыбино (DOC; 45.5 Кб )

Выдан: МКДОУ детский сад "Золотой петушок" с. Улыбино, 22.08.2022